ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ И БРАКОВЕНЧАНИЯ

В Свято–Никольском храме ст. Саратовской таинство крещения и браковенчания совершаются только после предварительных бесед – оглашения.

На собеседовании должны присутствовать:
взрослые принимающие таинства и крещаемые дети школьного возраста, если крестятся младенцы, то обязательное присутствие крестных родителей, и по возможности родных родителей.

Огласительные беседы проводятся:
О крещении — по субботам в 18-00 ч.
О браковенчании – по пятницам в 18-00 ч.

Огласительные беседы проводятся заблаговременно за 1 – 2 недели до совершения таинства. Крестные родители и хотящие повенчаться, должны исповедовать православную веру, быть крещенными и воцерковленными, принимающими святые таинства Церкви — регулярно исповедоваться и причащаться Св. Христовых тайн.

Таинства крещения и браковенчания совершаются по воскресным дням в 11-00 (после согласования со священником).

Тайноводческая беседа (после совершения таинств крещения и браковенчания) проводится в воскресные дни в 18-00.

По всем возникающим вопросам звоните по телефонам:

+7 (918) 4340902, +7 (953) 1132417 — отец Дионисий.